Аналоги (дженерики, синонимы)
Рецепт (международный)
Rр.: Tab. Paracetamoli 250mg
Ascorbici acidi 15mg
Calcii gluconati 50mg
Diphenhydramini hydrochloridi 10mg
Rutini 10mg
D.t.d. № 10
S. По 1-2 таблетки 3 раза в день
Фармакологическое действие
Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей. Способствует повышению сопротивляемости организма.
Дифенгидрамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое, противоотечное, местноанестезирующее действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа).
Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов.
Рутозид препятствует развитию повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе, а также восстанавливают капиллярное кровообращение.
Способ применения
Для взрослых: Назначают внутрь. Взрослым - по 1-2 таблетки 3 раза в день.
Длительность приема составляет от 3 до 5 дней.
Для детей: от 6 до 12 лет - по 1 таблетки 3 раза в день Длительность приема составляет от 3 до 5 дней.
Показания
— инфекционно-воспалительные заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп), сопровождающиеся лихорадкой;
— болевой синдром различного генеза (головные, мышечные и суставные боли).
Противопоказания
— выраженные нарушения функции печени и почек;
— беременность;
— лактация (грудное вскармливание);
— заболевания крови;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочные действия
- Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна.
- Аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм.
При длительном применении препарата Агриппин в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия.
Форма выпуска
Таб.: 10 шт.
Таблетки светло-желтого цвета, с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской на одной стороне, диаметром 12 мм.
1 таб.
парацетамол 250 мг
кальция глюконат 50 мг
аскорбиновая кислота 15 мг
дифенгидрамина гидрохлорид 10 мг
рутин 10 мг
Вспомогательные вещества: крахмал, аэросил, кальция стеарат.
10 шт. - упаковки безъячейковые контурные (1) - упаковки групповые.
10 шт. - упаковки контурные ячейковые (1) - упаковки групповые.
ВНИМАНИЕ!
Информация на просматриваемой вами странице создана исключительно в ознакомительных целях и никак не пропагандирует самолечение. Ресурс предназначен для ознакомления сотрудников здравоохранения с дополнительными сведениями о тех или иных медикаментах, повысив тем самым уровень их профессионализма. Использование препарата "Агриппин" в обязательном порядке предусматривает консультацию со специалистом, а также его рекомендации по способу применения и дозировке выбранного вами лекарства.
Полезна ли стерильная чистота?
В последние годы распространенность аллергических...
Глазной ячмень: симптомы и...
Симптоматика глазного ячменяК основным симптомам патологического процесса врачи относят:Отек...
Аспирин
Применение и противопоказания Необходимо, однако, понимать, что аспирин не ...
Внимание: Эта статья опубликована исключительно в ознакомительных целях. Информация не является медицинской рекомендацией и не побуждает к каким-либо действиям. Перед применением любых препаратов или методов лечения обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Отказ от ответственности: Все материалы на этом сайте защищены авторскими правами. Перепечатка и использование информации разрешены только с указанием источника. Вся информация носит информационный характер и не является заменой консультации с профессионалами в области медицины. Использование материалов допускается только с соблюдением возрастных ограничений, если таковые предусмотрены.